Квест-игра "КОДИРОВЩИК"

Квест-игра

Невинномысский музей приглашает всех желающих принять участие в тематической квест-игре «Кодировщик», построенной на прохождении увлекательных тематических маршрутов по музею, самостоятельном исследовании и поиске ответов на задания. Квест задействует старинные экспонаты и рассказывает о них, в нем присутствуют материалы, создающие определенный исторический контекст и воспитывающие музейную культуру. Игра посвящена Великой Отечественной войне.

Участникам игры выдается зашифрованная информация об экспонатах музея. Исследователи отправятся в путешествие по Историческому залу. Можно играть одной командой или по отдельности, соревнуясь между собой.

Задачи участников:

🔎 расшифровать QR-код (QR-код – небольшое изображение, содержащее зашифрованную информацию для пользователя), где будет дано только описание экспоната. Нужно определить этот музейный предмет и найти его в экспозиции, указав его порядковый номер;

🔎 при помощи шифра Цезаря (шифр Цезаря — это моноалфавитная кодировка, где в открытом тексте каждая буква заменяется другой, взятой из русского алфавита и смещенной на определенное количество позиций) назвать экспонат и указать порядковый номер загаданного предмета на выставке.

Невинномысск, улица Гагарина, 43Б

по вопросам организации