Квест-экскурсия «Северные колумбы»

Издавна человек стремился проникнуть в неизведанное: будь то природные законы или новые земли. Идти дорогой открывателя всегда непросто, но очень интересно. Почувствовать себя «колумбом» можно в музее, на квест-экскурсии. Необычный формат позволит участникам самим строить маршрут, отыскивая «маячки». Первокурсники разгадают, что использовали люди для перемещения, работы и отдыха в первобытности, средневековье, ХIХ – ХХ веках. Ребята выполнят задание в лавке у купца, переведут послание из бутылки, узнают детали путешествия В. Кандинского по зырянской земле и другие факты из истории появления средств передвижения. Только проявив сообразительность и внимательность, студенты познакомятся с историей древней лыжи, найденной на территории Коми, с тем, что выпускали чугунолитейные заводы Коми края и как можно было добраться в ХIХ веке до северных населённых пунктов. Квест-экскурсия пройдёт на выставках: «Занимательная археология», «Путешествие в 1380 г.», «Пётр Великий. К 350-летию со дня рождения первого императора», «Путешествуя по Северу России», «Хунды-мунды», «Прогулки по Спасской», «История Усть-Сысольской земской почты».

Сыктывкар, улица Ленина, 57

По вопросам организации