Квест-экскурсия «Чеховка: секретов НЕТ!»

24 мая 117 лет назад была открыта старейшая библиотека в городе Канске. Сегодня Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова является хранителем уникальных информационных ресурсов и центром краеведческой информации. Каждый участник мероприятия в увлекательном формате квеста сможет познакомиться с историей библиотеки и узнать её современные возможности. Старшеклассники и студенты посетят закрытые книжные хранилища библиотеки, познакомятся с ценными изданиями: книжными памятниками и редкими книгами XVI – XIX вв., архивом местных периодических изданий середины XX века.  Участникам экскурсии в ходе выполнения заданий изучат уникальный краеведческий материал: фотоальбомы об истории библиотеки и города 50-х годов XX века, архив библиографических изданий краеведа Ю. Р. Кисловского. Наряду с этим научатся пользоваться современными электронными библиотеками и полнотекстовыми краеведческими базами. А также смогут попробовать себя в медиа-творчестве и с помощью специалистов записать подкаст об истории Канска, который услышит весь город!

Канск, площадь Коростелева, 1

По вопросам организации