Квест «Чайная лихорадка»

Квест

Музейная студия приглашает школьников на мероприятие в рамках выставки «Безумное чаепитие».

Школьников ждет знакомство с историей появления и распространения чая по миру.

Также участники узнают, какие существуют традиции употребления этого напитка в разных странах.

В ходе квеста дети прослушают мини-лекцию про чай, разделятся на команды и выполнят следующие задания:

1) Угадать предмет и найти кружку среди тех, что представлены на выставке;

2) Собрать пазлы и угадать страны, которые получились на собранных картинках;

3) Прочитать информацию на планшетах по чайным традициям и кратко рассказать, как принято употреблять чай в странах, о которых рассказано на выставке;

4) Составить модель распространения чая и ответить на вопросы ведущего по чайной истории и традициям его употребления в разных странах.

В конце мероприятия все участники получают задание «Устроить чаепитие в классе, используя одну из традиций, которую узнали во время квеста». Это задание направлено на самостоятельное практическое применение полученных знаний.

Мероприятие рассчитано на возраст от 14 до 18 лет.

*Необходима предварительная запись по тел.: +7 (3952) 20-03-68

Дни проведения: