Курская дуга. Сражение под Прохоровкой

Тематическая экскурсия

Экскурсия проводится по выставке «Курская дуга. Сражение под Прохоровкой», на которой представлены уникальные экспонаты битвы под Прохоровкой. Экспозиция приурочена к 79 годовщине сражения и представлена в Музейно-выставочном центре Тамбовской области музеем-заповедником «Прохоровское поле».

Посетители выставки смогут увидеть подлинные элементы военной формы, обмундирование, снаряжение санитарной службы и солдат Красной армии, мемориальные предметы участников Прохоровского сражения, а также предметы солдатского «окопного» быта. Выставка познакомит с величайшим танковым сражением Великой Отечественной войны, во многом решившим исход Курской битвы. Среди экспонатов личные вещи дважды Героя Советского Союза Андрея Григорьевича Кравченко, которые были переданы музею его дочерью; награды и документы Александра Сергеевича Николаева, совершившего танковый таран 12 июля 1943 года; а также мемориальные предметы, переданные лично Героем Советского Союза Михаилом Федоровичем Борисовым, совершившим подвиг 11 июля 1943 года.

Выставка включает в себя исторические документы: письма с фронта, документальные фотографии, карты, схемы и хронику боевых действий под Прохоровкой.

Экскурсия проводится для групп от 10 до 30 человек. Предварительная запись по телефону +7 (4752) 72-10-65.

Тамбов, Коммунальная улица, 10

Касса музея