Курс «Основы изобразительного искусства»

Данный курс рекомендован для широкой аудитории:

- учащимся от 11 лет, уже имеющим начальную художественную подготовку, и тем, кто только хочет начать своё обучение изобразительному искусству;

- учащимся от 14 лет, планирующим поступать в художественные ВУЗы и ССУЗы;

- взрослым, уже имеющим начальную художественную подготовку, и тем, кто только хочет начать своё обучение изобразительному искусству

В программу курса входят тематические мастер-классы, каждый из которых состоит из лекции и практического занятия, посвящённые различным видам изобразительного искусства (графика, живопись, скульптура. декоративно-прикладное искусство), а также изучение и освоение различных художественных материалов и техник (акварель, гуашь, пастель, темпера, монотипия и т.д.). Курс состоит из 7 циклов занятий (1 цикл - 7 недель) с сентября 2022 по август 2023 гг.

Каждую неделю новая тема занятий!Присоединиться к занятиям можно в любое время в течение года!

Особенности курса:

- система обучения «от простого к сложному»;

- преемственность образовательных задач и тем на протяжении курса;

- широкий диапазон знаний и представлений в области изобразительного искусства (освоение теории и практики искусства: графики, живописи, скульптуры, ДПИ, изучение и освоение различных худ. материалов и техник (акварель, гуашь, пастель, темпера, монотипия и т.д.);

- увлекательное изучение истории искусства;

- знакомство с основами профессиональными компетенций;

- использование активных форм и методов обучения (совместный творческий процесс педагога и ученика по выявлению задач для развития, взаимодействие в формате диалога).

Занятия проходят под руководством:

- Александра Алексеевича Варенцова - художника-живописца, Заслуженного художника России, члена Союза художников России;

- Светланы Викторовны Акифьевой - художника, кандидата искусствоведения, члена Союза художников России.

Посещение занятий курса (особенно регулярное!) дает возможность обучающимся формироваться в полноценную культурную личность, постепенно осваивать необходимые знания и умения с учетом личностных особенностей, приобретать навыки профессиональной художественной деятельности.

Обучение на курсе создает условия для дальнейшего профессионального развития и самоопределения, успешного поступления в ВУЗы и ССУЗы.

Занятия на курсе проходят еженедельно: со среды по воскресенье с 16.00 ч. до 19.00 ч. Продолжительность: 3 часа (в т.ч. чаепитие)

Информация о темах занятий еженедельно обновляется и публикуется на официальном сайте мастерской-музея https://novgorodmusey.ru/kurs-osnovy-izobrazitelnogo-iskusstva/.

Великий Новгород, Каберова-Власьевская улица, 22

По вопросам проведения