Кураторская экскурсия «Россия в портретах императоров»

Кураторская экскурсия

Экспозиция «Империя и ее императоры», посвященная 300-летию образования Российской империи в Художественном музее представляет вниманию зрителя около 50 произведений, разнообразных по стилю, технике исполнения, художественным направлениям, времени создания.

В основе экспозиции портретная галерея представителей династии Романовых, запечатленных в произведениях живописи и печатной графики XVIII–XIX веков. Портреты, экспонируемые на выставке, когда-то были неотъемлемой частью художественных коллекций симбирского дворянства, они раскрывают мир
унесенный ветром революций, но навсегда сохранившийся в произведениях искусства посетителям выставки.

Экскурсию проведет Рудакова Наталья Александровна - заведующий экспозиционно-выставочного отдела.

Сеансы состоятся 21 января в 15:00, 4 февраля в 15:00 и 11 февраля в 15:00

Ульяновск, бульвар Новый Венец, 3/4