Культурный тур «Кубанская семья традициями сильна»

культурный тур

Краснодарская краевая юношеская библиотека предлагает отправиться в увлекательный и познавательный культурный тур и узнать, какие семейные традиции существовали на Кубани, какие сохранились до наших дней, а какие забыты. Что самое важное в казачьей семье? Кто отвечал за порядок в хате? Как проходили проводы в армию, сватовство и свадьба?

Семья – самое важное, ценное, дорогое, что есть в жизни человека. Семейные традиции и обычаи на Кубани имеют давнюю историю и прочно связаны с нашей культурой и образом жизни. Они включают в себя традиции, обряды, праздники, которые передаются от поколения к поколению.

На мероприятии вы познакомитесь с экспонатами быта, одежды казачьей семьи, у каждого желающего будет возможность сделать с ними интересные фото. Вы получите только положительные эмоции, став участниками увлекательной викторины и мастер-класса по лепке свадебного каравая из теста.

Краснодар, Офицерская улица, 43

по вопросам организации