"Культурный променад"

экскурсия

Чрезвычайно интересная пешеходная экскурсия по Йошкар-Оле для гостей и туристов Красного города!

КульТУРный променад - это увлекательное путешествие по центру г. Йошкар-Олы, которое начинается от улицы Гоголя и заканчивается экскурсионной программой в Национальной художественной галерее!

Приняв участие в пешеходной экскурсии, туристы узнают:

- почему Йошкар-Олу называют Красным городом?

- что по проекту архитекторов должно было быть вместо нашего музея (музея изобразительных искусств) на улице Гоголя?

- какой дом в Йошкар-Оле имеет 3 адреса?!

- почему по просьбе известного скульптора Манизера по площади передвигали высокую коробку из брусьев и фанеры?

- в чём особенность нашего памятника Владимиру Ильичу Ленину?

Программа завершается интерактивной экскурсией по грандиозной выставке в Национальной художественной галерее "Путь длиною в век"! Это уникальная экспозиция, в которую вошли коллекции двух крупнейших музеев Республики Марий Эл! Необычные art-объекты, оригинальные видеоинсталляции, световые проекции - всё это помогает не только лучше понять традиционную культуру народа мари, но и погрузиться в неё, самому стать её участником!

Количество мест ограничено! Требуется предварительная запись: (8362) 41-74-10

Место сбора на экскурсию: у кассы музея (ул. Гоголя,15)

Стоимость билета: 400 руб./чел. (для групп от 3-х человек)

Йошкар-Ола, улица Гоголя, 15