Культурный экскурс «Истоки»

Экскурс

Русская культура. Ее уникальность и особенность складывались на протяжении многих веков.

Чтобы охватить самые интересные ее аспекты, слушателям предлагается посетить виртуальную выставку, представляющей предметы, фотографии, костюмы и артефакты, отражающие суть русской культуры.

Постигнуть значение слов «малахай», «балясы», столбовая дворянка» и многих других, используемых русскими писателями, призвана лингвистическая игра, после чего словарный запас участников, несомненно, расширится.

И, наконец, подчеркнуть свои знания классических русских музыкальных произведений поможет мультимедийная викторина «Угадай мелодию».

Лейтмотив события: «Экспертом можешь ты не быть, но культурным быть обязан». Узнали, кто перефразирован?

Грамотеино, Колмогоровская улица, 32