Культурные выходные

Культурно-образовательная программа

Культурно-образовательная программа знакомит с народными традициями чувашского и русского народов. В каждой программе вы узнаете интересные факты на заданную тему, примете участие в обрядах и мастер-классах.

Берёзовый день с мастер-классом из березовых спилов.

В ходе программы узнаете о пользе березы, познакомитесь с берестяной грамотой и сделаете своими руками поделки из берёзовых спилов.

17 июля

Народный праздник «Ивана Купала» с мастер-классом «Кукла Стригушка». Примете участие в народном празднике с играми и хороводами, погадаете на венках и сделаете своими руками обереговую куклу.

18 сентября

Авӑн пӑтти (праздник Урожая) с мастер-классом «Кукла Зернушка». Познакомитесь с особенностями чувашского народного праздника и сделаете своими руками Куклу Зернушку на достаток и благополучие.

20 ноября

Улах (чувашские посиделки) с мастер-классом «Узоры на салфетке». Примете участие в чувашских посиделках, познакомитесь с особенностями чувашской одежды и изготовите салфетку с чувашским орнаментом.

Предварительная запись на программу по телефону: (8352) 62-35-10.

Чебоксары

Отдел маркетинга и культурно-образовательной деятельности