«Культурное наследие России. Графика. Век XIX»

В стенах Мемориального музея художника Н.А. Ярошенко откроется выставка, посвященная Дню России - празднику единения граждан нашей страны.

В экспозиции будет представлено 17 работ, которые включают произведения художников преимущественно второй половины-конца XIX века, разнообразных по жанрам и средствам технического исполнения.

Среди них графический портрет работы Ивана Крамского – идейного вдохновителя и руководителя Товарищества передвижных выставок, акварели Павла Брюллова и Николая Благовещенского, офорты Ильи Репина и Виктора Васнецова, рисунок Владимира Маковского и лирический пейзаж Алексея Саврасова.

Большинство работ создано во времена  мощного развития реализма, многие из них экспонируются впервые.

В произведениях художников отражены основные направления в искусстве, позволяющие глубже и сложнее представить как творческий путь каждого из мастеров, так и тенденции целой исторической эпохи.

Выставочный проект реализуется в рамках Года культурного наследия народов России, объявленного Указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным.

Кисловодск, улица Ярошенко, 1

По всем вопросам