"Культура в архитектуре"

Молодому городу Жигулевску посчастливилось родиться в середине двадцатого века! Здания центральной части города были построены в начале 60-х годов по проекту ленинградских архитекторов. Архитектуру того периода называют «Сталинский ампир» или сталинская архитектура. А такие дома и квартиры в них и сейчас зовутся «сталинками».

Мероприятие «Культура в архитектуре» будет проходить в музее «Самарская Лука», где посетители познакомятся с особенностями стиля и представителями «Сталинской архитектуры», представленными в основной экспозиции. Слайдовая презентация даст представление о значении, названии и символике различных архитектурных элементов. В интерактивной форме по старинным фотографиям подростки воссоздадут историю застройки территории города. Участники откроют для себя образ Жигулевска второй половины двадцатого столетия в ходе просмотра документальной кинохроники.

Жигулевск, Комсомольская улица, 28