«Культура и обычаи чувашского народа»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Нижнеулу-Елгинская сельская модельная библиотека приглашает на выставку-экспозицию «Культура и обычаи чувашского народа».

Культурное наследие – важная часть каждого народа, которая хранится веками. У каждого из них своя культура, язык, обычаи и традиции, которые требуют бережного и внимательного отношения.

Участники мероприятия окунутся в историю, культуру и быт чувашского народа. На выставке будут представлены национальные костюмы и элементы национальной одежды чувашского народа, украшения, изготовленные мастерицей села Нижнеулу-Елга Заряновой Р.М.; передники, сшитые Ванюшиной Л.Н.; головные уборы, которые предоставит Ванюшина Р.М., а также утварь и предметы быта чувашского народа.

Посетителям представится возможность примерить костюмы и украшения, сделать фото на память.

Нижнеулу-Елга, Молодёжная улица, 11

По вопросам