«Сделано в России» мероприятие Художественный музей АК

Культурно-просветительское мероприятие

Участники программы познакомятся с произведениями декоративно-прикладного искусства постоянной экспозиции «Сделано в России». Многогранный мир народных художественных промыслов страны будет интересен всем возрастным категориям. Здесь и «классика» игрушечного промысла России– дымковская, филимоновская, богородская игрушка, и удалая матрешка, и благородная гжель, хохломская и городецкая роспись, и жостовские подносы. Разнообразие шедевров народных мастеров дает представление о коллекции декоративно-прикладного искусства музея.

Прослушав захватывающую лекцию о многообразии крестьянской игрушки, участники программы под руководством музейных мастериц изготовят на память традиционную тряпичную игрушку (ангел, отдарок на подарок, малышок-голышок, кувадка, осьминог и др.) из материалов музея. Программа рассчитана на семейную аудиторию с детьми от 5-6 лет, на одиночных посетителей среднего и старшего возраста и молодых людей от 14 лет.

Билеты на мероприятие можно оплатить обычной банковской картой любых платежных систем.

Цена указана с учетом входной платы:

1. Взрослые граждане (обычная карта), Владелец Пушкинской карты (общий билет посетители от 18 до 22 лет и студенты заочной формы обучения до 22 лет) (входной 30руб, мероприятие 135руб)

2. Студенты (дневная/очная форма обучения), Школьники (обычная карта), Пенсионеры, Владелец Пушкинской карты (льготный билет школьники от 14 лет и студенты очной формы обучения до 22 лет) (входной 15руб, мероприятие 90руб)

3. Инвалиды детства и всех групп; участники и инвалиды ВОВ; солдаты срочной службы; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; учащиеся художественных средних специальных учебных заведений и учащиеся художественных школ и школ искусств системы МК РФ; педагоги, сопровождающие группы детей; дети от 3-х до 6-ти лет включительно; члены многодетных семей; дети из малообеспеченных семей, состоящих на учете в органах по социальной защите населения.(обычная карта), Владелец Пушкинской карты (социальн) инвалиды детства, дети-сироты и дети оставшиеся без попечения родителей, учащиеся художественных заведений системы Министерства Культуры РФ, дети из малообеспеченных семей, дети из многодетных семей. (входной 5руб, мероприятие 65руб)

Барнаул, улица Максима Горького, 16