Куколка от бессонницы

Славяне для спокойного сна и избавления от бессонницы изготавливали куколок. Самая известная – Бессонница. Различными магическими предметами для сна пользовались многие народы, считалось, что такие обереги помогают отгонять кошмары и привлекать добрые сны. Помимо прямого назначения оберег в наше время стал оригинальным украшением жилища, в качестве приятной детали с ярким этническим характером. Купить оберег несложно – его продают в магазинах. Другой способ – изготовить самому, зарядив его собственной положительной энергией. Во время занятия библиотекарь поделится историей появления предмета, интересными фактами и легендами, расскажет о том, для чего использовали славяне этот магический предмет. Славянский хранитель снов – это повод не только заняться творчеством, но и изучить культуру.

Юрга, проспект Победы, 12

По вопросам организации