«Кухня бабушки Кюлаотс» - интерактивная программа

В течение многих столетий в приграничных районах эстонской и русской земель проживал народ сето. Его этническая история до конца еще не раскрыта. Сето – земледельческий народ, представители которого выращивали зерновые культуры, лен, разводили скот.

Главная особенность кухни сето в том, что она очень сытная. Все объясняется просто – каждому из членов семьи приходилось много работать. Ингредиенты как и много лет назад остаются неизменными.

Хозяйка подлинной усадьбы семьи Кюлаотс познакомит с историей и неповторимой культурой многих поколений сетосских семей и расскажет секреты национальной кухни.

Участники программы узнают готовятся самые популярные блюда – мульгикапсас, сыр с тмином и сетоский крендель.

В стоимость входит входной билет и экскурсия. Дополнительные услуги не предусмотрены.

Печоры, деревня Сигово

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ