"Кто я? Откуда мои корни?"

Музей приглашает на обзорную экскурсию по выставке, посвященной генеалогической летописи отдельных семей, жителей деревень Хайбуллинского района Республики Башкортостан. Вы узнаете об истории родного края из представленных на выставке шежере жителей с. Акъяр, составленный И.Я. Бактыбаевым; шежере жителей с. Таштугай, написанный Г. Утяшевым, А. Субхангуловым, дополненный и продолженный А. Утяшевым, Б. Каримовым, Р. Субхангуловым, далее составленный в 2005 году Р.Р. Субхангуловым основываясь на имеющиеся данные; шежере семьи Турумтаевых, составленный Н.М. Турумтаевым и Ф. С. Турумтаевым на основе архивных документов; ознакомитесь с родословным знаменитого борца по национальной борьбе – куреш Хайбуллинского района Г.Г. Утяшева, родословным Тавлыкаевых, составленный 1997 году К. А. Тавлыкаевым на основе архивных документов.

Акъяр, улица Акмуллы, 5А