"Кружево. Версия 2.0"

музейная программа

"Кружево. Версия 2.0" - музейная программа, которая обновит ваши знания о вологодском кружеве!

----
Вологодская область всегда была и остается признанным центром российского кружевоплетения, а Вологда по праву считается столицей русского кружева. Кружево – один из главных брендов города и региона, именно о нем пойдет рассказ.
На программе гости познакомятся с основной экспозицией Музея кружева (там представлено более 700 уникальных изделий!), узнают историю развития промысла, разберутся в особенностях техники и будут восхищены талантом и трудолюбием знаменитых мастериц!
---
Даже если вы ничего не знаете о кружеве, после экскурсии вы легко отличите насновку от плетешка, а агитационное кружево Советской эпохи от литературных сюжетов современных художников. На музейной программе гостей ждет захватывающее путешествие в мир одного из самых известных промыслов России!

Вологда, Кремлёвская площадь, 12

Экскурсионный отдел Музея кружева