«Кремль сквозь века»

познавательное путешествие

Музейная программа «Кремль сквозь века» - познавательное путешествие в историю города, которое будет интересно и взрослым, и детям!

-----

Пешеходная экскурсия начинается на Кремлевской площади, где идет рассказ об основании Вологды и происхождении названия города, об исторических зданиях, расположенных на площади. Затем группа проходит в уютный уголок многовековой истории Вологды – дворик Вологодского кремля. Уникальный архитектурный ансамбль возводился на протяжении четырёх столетий, экскурсия повествует о его создании, знакомит с памятниками, рассказывает любопытные вологодские легенды и знаменитые «исторические случаи». Отдельный рассказ на программе занимает «жемчужина» Русского Севера – Софийский собор.

Во время экскурсии гости также посещают Юго-Западную башню кремля, знакомясь с историей постройки и временной выставкой на первом этаже.

-----

Встреча группы - у входа в Экспозицию природы и истории Вологодского музея-заповедника

Вологда, улица Сергея Орлова, 15

Экскурсионный отдел музея