Лекторий по средам

Молодежи, студентам и всем, кто впервые обращается к проблемам изобразительного искусства, адресован краткий курс истории  отечественного искусства. Материал лекций демонстрирует особый отбор материала, сделаны  сознательные лакуны, так как задачи курса сосредоточить его внимание на самых важных явлениях в отечественной художественной культуре, отражающих основные проблемы времени. В ходе лекций прослеживаются основополагающие вехи  его развития, даются характеристики отдельным видам искусства, которые чередуются с небольшими монографическими очерками о творчестве прославленных мастеров Андрея Рублева,  Александра Иванова, Ильи Репина, Василия Сурикова, Валентина Серова, Михаила Врубеля, Михаила Нестерова  и многих других.

Читает лекции: научный сотрудник БГХМ им. М.В. Нестерова, кандидат искусствоведения - Капина Татьяна Николаевна.
Абонемент на 5 лекций лектория – 550 рублей.
Одно разовое посещение лектория – 150 рублей.
Одно разовое посещение лектория для детей до 18 лет – 100 рублей

Лекции читаются в конференц-зале музея с 18-30 до 19-30