«Красота по-советски»

В экспозицию, посвящённую Международному женскому дню, вошли предметы из фондов СМВК и частных коллекций. Посетители смогут познакомиться с коллекцией открыток с фотографиями советских актрис. В советские годы многие поклонницы кино собирали подобные коллекции открыток, запечатлевших красавиц, любимых и известных по фильмам, шедшим в советском кинопрокате.
Тему красоты советской женщины поддерживает и ряд других экспонатов выставки: флаконы советских духов и одеколонов, в том числе известная «Красная Москва», духи «Память о Москве», вышедшие ограниченным числом, «Олимпийский мишка» и другие.
Также посетители увидят дамские сумочки разных лет, бижутерию, предметы косметики советского периода. О желании быть нарядной и красивой расскажут и представленные платья и обувь 50-х - 80-х годов прошлого века, как подлинные, так и реплики.
Дополняют атмосферу выставки фотографии, плакаты и открытки, посвящённые теме красоты и женского праздника времен СССР.

Североморск, улица Сафонова, 5

По всем вопросам