Красота лечит наши души

Любите ли вы свою родину так, как любит её Ираида Андреевна? Сможете ли вы угадать в прелестных пейзажах, изображённых художницей, улочки и дворики нашего города и природные уголки Башкортостана?

Выставка открывает сердце ее автора. На экспозиции представлено более тридцати произведений, написанных с 1988 года и по сегодняшний день, и в каждое заложена частичка души автора. Работы выполнены в разных техниках и разными материалами: масло, гуашь, масляная пастель, акварель, но все они реалистичны.

Творчество Ираиды Андреевны отмечено множеством дипломов. Так, в 2004 году она получила диплом II Международной выставки акварельной живописи Аквабиеннале (г. Петрозаводск); в 2008-м – диплом конкурса мастеров войлочного валяния республиканского народного праздника «Ступая на белый войлок». В 2013 году в Уфе прошла персональная выставка Ираиды Константиновой, посвящённая 60-летию Кумертау; в 2014-м Ираида Андреевна приняла участие в итоговой выставке-проекте «Все краски родного края» Национальной библиотеки им. Ахмед-Заки Валиди РБ, её работы видели жители Салавата, Нефтекамска, Октябрьского, Кушнаренково и других городов и районов республики.

2017 году художница стала участницей масштабного проекта Санкт-Петербургского Центра гуманитарных программ – пленэра «Русская Атлантида», в течение последующего года её работы экспонировались в выставочных залах российских городов Тулы, Покрова, Костромы.

Кумертау, улица Пушкина, 17

По вопросам организации