«Красною кистью рябина зажглась»

Литературно-музыкальная гостиная

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В истории русской культуры XX века Марина Цветаева занимает особое место. Её поэтическая личность сформировалась в уникальной атмосфере Серебряного века. Вместе со своими современниками: Ахматовой, Мандельштамом, Пастернаком - Цветаева заметно раздвинула и границы, и сами возможности поэтической речи. В русской литературе она оказалась великим трагическим романтиком. Узнать подробнее о трагической жизни и судьбе Марины Цветаевой слушатели смогут на мероприятии в Гуманитарном центре-библиотеке имени семьи Полевых. Рассказ ведущего будет сопровождаться фото- и видеоматериалами. Прозвучат известные стихи автора, песни и романсы на её стихи: «А напоследок я скажу…», «Я тебя отвоюю…», «Под лаской плюшевого пледа…» и др. в исполнении ведущих методистов Гуманитарного центра. В завершение встречи участники примут участие в викторине, посвященной теме вечера. Также все желающие познакомятся с книжно-иллюстративной выставкой, где представлены материалы из различных источников информации о жизни и творчестве М. Цветаевой и книги с ее произведениями.

Обязательна предварительная запись по телефону: 89149521076.

Иркутск, микрорайон Университетский, 70

По вопросам организации