Краеведческое путешествие «Он сердце оставил в горах»

Краеведческое путешествие

Гость встречи, интереснейший рассказчик Сергей Валерьянович Невзоров, ежегодно путешествует по России. Единственный в Костроме он имеет медаль имени Ф. Конюхова.

Сергей Валерьянович познакомит ребят с жизнью и подвигом известного туриста и альпиниста Валентина Сулоева, уроженца города Буя Костромской области. За волю, мужество, стойкость и героизм, проявленные во время первого в истории горнолыжного спуска с пика Ленина, вершины Памира, В.А.Сулоев был награжден медалью «За отвагу». Альпинист трагически погиб в 1968 году во время очередного восхождения.

Участники встречи смогут увидеть уникальные кадры горных вершин Памира, совершат виртуальное путешествие на поляну и горный пик, носящие имя В. Сулоева. Ребята узнают о том легко ли быть альпинистом, почему горы притягивают людей.

Кострома, посёлок Селище, Библиотечный проезд, 17

Библиотека №13