Краеведческое лото Путешествие по Нижегородскому краю

Библиотека приглашает принять участие в краеведческом лото, тема которого - история и культура Нижегородского края. Девизом лото стали слова Н. М. Карамзина: «Должно знать что любишь, а понимание настоящего невозможно без знания прошлого».

Правила игры простые. Игроки должны найти на своих карточках объекты, подходящие под описание в вопросе. Игрок, нашедший на своей карточке картинку с ответом, говорит ведущему номер ответа. Если ответ правильный, ведущий отдаёт игроку вопрос, которым он закрывает картинку с ответом на своей карточке. Побеждает в игре тот, кто первым закроет все картинки на своих карточках.

Так, в игровой форме участники вспомнят историю родного края, его достопримечательности и людей, прославивших  край.

Дети узнают интереснейшие факты исторического и культурного наследия Нижегородского края.

Участники смогут проявить знания, эрудицию и находчивость.

Нижний Новгород, улица Буревестника, 9

Детская районная библиотека им. В. Г. Белинского