Краеведческий квиз "Своя игра - Знатоки истории"

Популярная игра-викторина, в которой принимают участие несколько команд.Победитель определяется большим количеством набранных очков и получают приз.

Однако суть викторины – не только набрать как можно больше баллов, но также и погрузиться в историю города, ведь именно здесь участникам предстоит узнать много нового о наших прекрасных степных  и водных просторах, о полчищах воинственных скифов, проникнуть вглубь времен восстаний Разина и Пугачева.

Камышин, основанный в 1668 году, сменив сначала имя на Дмитриевск, затем вернувшись к своему истинному названию, хранит пестрейшее множество историй и событий.

Рождение города связано с именем царя Алексея Михайловича Романова Тишайшего, который высочайшим указом повелел заложить крепость для защиты волжского торгового пути от речных грабителей и казаков вольницы атамана Разина.

Дальнейшее развитие города связано с именем Петра I, который в свое время велел «построить» город на высоком левом берегу Камышинки. Здесь и память о Золотоордынских захватчиках, и о местных легендах.

На нашей земле родился летчик – герой А.П. Маресьев, о подвиге которого написана «Повесть о настоящем человеке». А в городском парке пел сам Марк Бернес.

В данной игре ее участники окунутся с головой в тайны и загадки, любезно преподнесенные нашей малой родиной - любимым Камышином.

Все ли тайны окажутся разгаданными?

Камышин, Набережная улица, 66

Камышинский музей