Краеведческий квиз

В Центральной библиотеке пройдет краеведческий квиз «Люби и знай свой край!», приуроченный к Году культурного наследия народов России, Году башкирской культуры и духовного наследия и 110-летию селения Туймазы. Игра пройдет в форме соревнования между командами, в ходе которой участники смогут проверить свои знания в области истории, литературы, культуры и исторических памятников Башкортостана и Туймазинского района и г. Туймазы.

Игра будет состоять из 5 туров, в каждом туре по 8 вопросов. На обсуждение каждого вопроса дается 30 секунд, после которого участники должны дать правильный, по их мнению, вариант ответа. Ответы на вопросы будут выводиться на экран, и сопровождаться информационной справкой. Краеведческий квиз позволит в игровой форме повысить интерес молодежи к истории и культуре края, а так же выявить знатоков малой Родины.

В ходе игры, участники смогут проявить свои лучшие качества: эрудицию, находчивость, логическое мышление и  умение работать в команде.

Туймазы, улица Олега Кошевого, 16А

По вопросам организации