Краеведческий квест «Зауралье: от края до края»

Квест

Познавательно-игровая программа. Предварительная запись, справки по тел. +7 (3522) 46-33-93, +7 922-671-16-49.

Областная библиотека им. А. К. Югова приглашает узнать больше об истории родного края. Участники программы с помощью маршрутной карты посетят несколько локаций – отделов библиотеки. В Центре чтения Юговки подготовлена игра «Знай Курган». Её участники проверят свои знания о главном городе региона, будут отгадывать названия улиц, а также узнавать достопримечательности столицы Зауралья по их описанию. В отделе краеведения ребят ждет настольная игра «Краеведческий спринт». На абонементе можно принять участие в интеллектуальной игротеке «Лучшие люди Зауралья» и назвать имена земляков, которые прославили нашу область, по фотоснимкам.

Кроме того, для участников программы подготовлены игра эрудитов «Гербы городов Курганской области», игра-поиск «Эврика. Техника и изобретения Зауралья» и беседа «Топонимы Зауралья».

Библиотека предлагает принять участие в краеведческом квесте организованным группам.

Курган, Комсомольская улица, 30

Сектор записи