Краеведческий час «Прогулка по родным улицам»

Краеведческий час

9 апреля в Колесниковском Доме культуры пройдет краеведческий час «Прогулка по родным улицам». Ведущие познакомят присутствующих с историей становления родного села.

В ходе мероприятия гости узнают о том, что точной даты основания села Колесниково нет. Специалисты Дома культуры расскажут о первом упоминании в печати примерно в 1800 году, о количестве крестьянских дворов и сколько проживало человек, о том какой учет населения вела церковь.  В интерактивной презентации ведущие покажут улицу и дом, где родился и вырос Герой Советского Союза Петр Еремеевич Федоров, напомнят дату строительства каменной церкви Богоявления, находящейся на территории Колесниковской администрации. Посетители с помощью архивных кадров смогут сравнить каким было и стало село.

Заводоуковск, ул Советская, здание 61

АУК МО ЗГО "РЦКД" Колесниковский ДК