Краеведческий альманах «Земля, что дарит вдохновенье»

Краеведческие чтения

В рамках 95-летия Плесецкого края посетители познакомятся с интересными историческими, литературными и культурными фактами из истории Плесецкого округа и Архангельской области в целом.

С помощью краеведческой литературы библиотекари напомнят участникам, насколько богата талантами наша северная земля, от которой неотделимы имена многих российских писателей – Ф. Абрамова, Ф. Чумбарова-Лучинского, А. Нечаева, Б. Шергина, А. Чапыгина, С. Писахова и многих - многих других.

Эрудиция, находчивость, логика будут необходимы для решения заданий и поиска ответов на вопросы о достопримечательностях, выдающихся людях и памятниках природы малой родины. Мероприятие сопровождается кукольным спектаклем, благодаря которому участники услышат звучание языка поморских народов.

Плесецк, улица Чапыгина, 27

По вопросам организации