Краеведческая программа «Омск. Живая история»

Краеведческая программа включает в себя:

1.Экскурсии на выбор – «Неодолимые твердыни. Две крепости – Тара и Омск» и «Династии Рюриковичей и Романовых». В программе, посвященной историческим крепостям, экскурсоводы расскажут о том, с чего начиналось основание старейшего города области – Тары, о роли земляков в разгроме хана Кучума, об основании и развитии Омской крепости. На экскурсии о двух царских династиях экскурсоводы расскажут о Рюриковичах и Романовых, истории их правления, основных достижениях и развитии государства на протяжении веков.

2.Экскурсия по художественной выставке в Историческом парке.

3.Экскурсия по городу «Омск исторический» – прогулка по исторической части Омска, необычный формат автобусно-пешеходной экскурсии по городу.

4.Выставка «В городе есть крепость, в крепости – острог…» и посещение Воскресенского собора. Экспозиция создана по итогам археологических раскопок каторжного острога в Омске.

5.Посещение Омского Театра живописи (по согласованию) – уникальный творческий проект Омского областного музея изобразительных искусств имени М.А. Врубеля, основанный на слиянии живописи, художественного слова, музыки и видеоинсталляций. (Количество мест 35-40, стоимость 130-150 рублей в зависимости от спектакля и его площадки). Оплачивается дополнительно.

Стоимость программы: 2350 рублей с человека. Оплатить можно "Пушкинской картой".

Программа проводится для групп от 25 человек.

ОБЯЗАТЕЛЬНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ 95-11-35, +7 923-760-12-55

Омск, улица 70 лет Октября, 25к2