«Козьмодемьянск в годы Великой Отечественной войны»

экскурсия

Экскурсия  познакомит школьников средних и старших классов, студентов с  историческими объектами нижней части города Козьмодемьянска, в которых во времена Великой Отечественной войны располагались общественно-значимые предприятия Марийской республики.

Программа «Козьмодемьянск в годы ВОВ» даст возможность совершить настоящее путешествие в прошлое, ощутить эпоху величайшего душевного подъема и мужества, постигнуть смелость и бесстрашие  целого поколения людей, отстоявших свою страну от фашизма.

Материал, использованный в программе, представляет собой уникальную коллекцию из фондов  Козьмодемьянского культурно-исторического музейного комплекса – воспоминания горожан, личные беседы сотрудников с земляками, семейные архивы козьмодемьянцев.

Демонстрация исторических зданий, развитие патриотических чувств, любви и гордости к Родине у подрастающего поколения – одна из главных целей современного образования.

Козьмодемьянск, улица Лихачёва, 10

Заказ экскурсий