Космический навигатор «Освоение Вселенной»

Космический навигатор

В Верхнеднепровском технологическом техникуме библиотекарь  Городской библиотеки г. Дорогобужа проведет мероприятие, посвящённое Дню космонавтики.

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты -  наш земляк Юрий Алексеевич Гагарин.  Началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие.

Библиотекарь с помощью электронной презентации познакомит учащихся с покорителями звездного неба: Ю. Гагариным, А. Леоновым,  В. Терешковой, С. Савицкой, С. Королёвым. Затем кратко расскажет об истории развития космонавтики. Ребята узнают много нового об освоении человеком космоса: как живут космонавты на орбите, как проходят их рабочие дни и как они отдыхают в условиях невесомости, как в наше время становятся космонавтами и какие требования к этой профессии были раньше.

Особо будет уделено внимание 60-летнему юбилею полета в космос первой женщины - космонавта – Валентине Терешковой. Также учащиеся узнают еще об одном смоленском космонавте - Александре Мисуркине, который родился в поселке Ершичи.

Верхнеднепровский, Молодёжная улица, 5