Космическая история России

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Полнокупольная программа переносит зрителя в будущее, где на уроке в лунном классе рассматриваются основные этапы освоения космического пространства во Вселенной. Особое внимание уделено отечественным достижениям в теории и практике космического полёта. Наглядно представлены примеры деятельности основоположников космической отрасли: от идеи многоступенчатой ракеты и теории космического полета К.Э. Циолковского до ракеты Р-7 С.П. Королева и первого спутника, поэтапно рассказывается о развитии космических технологий. Подготовка и первый полёт человека в космос, посадка автоматических межпланетных станций на Луну и Венеру, луноходы, пилотируемые космические аппараты и орбитальные космические станции, современные космические обсерватории, корабли и ракеты – всё это знаковые вехи отечественных достижений, не имеющих мировых аналогов. Программа выполнена при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Центра имени В.В. Терешковой.

Новороссийск, улица Советов, 53

МАУ "Планетарий имени Ю.А. Гагарина"