«Конституция – основной закон РФ»

Образовательный урок

12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников – День Конституции Российской Федерации. В рамках содействия гражданско-патриотическому воспитанию, формированию правовой культуры подрастающего поколения музеем подготовлен час информации «Конституция – основной закон РФ». Участники мероприятия познакомятся с историей принятия документа, основными правами и обязанностями граждан, гарантированными Конституцией РФ, узнают о том, что знание и грамотное применение основного закона государства — норма цивилизованной жизни, важнейшее условие для повышения ее качества.  Присутствующие познакомятся с презентацией «История Конституции». В завершение мероприятия все участники споют гимн России.

Стародуб, Краснооктябрьская улица, 36