Конференция «Гамелевские чтения»

Научные чтения

Международная научно-практическая конференция «Гамелевские чтения» посвящена российскому ученому, химику-технологу, доктору медицины, академику Императорской Академии Наук, сарептянину Иосифу Христиановичу Гамелю (1788 – 1861).

Участниками конференции могут быть учащиеся средних общеобразовательных, средних специальных учебных заведений, студенты и аспиранты высших учебных заведений; а также преподаватели средних общеобразовательных, средних специальных, высших учебных заведений.

Работы принимаются по дисциплинам: история, математика, русский язык и литература, лингвистика (иностранные языки), физика, химия, география, биология, экология, обществознание, искусство, информатика, право, экономика, педагогика.

Конференция проходит в очно-заочном формате. Всем участникам выдается сертификат.

Организатор конференции – Историко-этнографический и архитектурный музей-заповедник «Старая Сарепта».

Заявки принимаются до 1 апреля 2024 года на электронный адрес nauka.sarepta@mail.ru. Информация о порядке проведения мероприятия представлена на сайте музея:  http://sareptamuseum.ru/show-item/ix-гамелевские-чтения/.

Справки – по телефону: +7 (966) 785-75-54.

Волгоград, Изобильная улица, 10

Координатор