Концерты камерного ансамбля "Барокко"

Концерт

27 и 28 апреля в 18:30

Долгожданное возвращение камерного ансамбля «Барокко»! Выступление в парадном зале Губернаторского дома – традиция, которая длится большую часть полувековой истории одного из знаменитых коллективов страны.

27 и 28 апреля под руководством народного артиста РСФСР Игоря Попкова музыканты исполнят произведения композиторов второй половины XIX века – Михаила Глинки, Александра Бородина, Антона Рубинштейна, Петра Чайковского и европейских композиторов.

Предстоящий концерт – это возможность более широко посмотреть на культуру позапрошлого столетия – через музыкальное и изобразительное искусство. Выступление «Барокко» приурочено к открытию главной выставки летнего сезона в музее – «Передвижники. Избранное». Композиторы, чьи произведения вошли в программу концерта, были современниками художников-передвижников. Эту музыку наверняка слышали и сами художники.

Продолжительность – 2 часа. В антракте зрители смогут осмотреть экспозицию «Русское искусство XVIII – начала XX в.», представленную на втором этаже Губернаторского дома.

Ярославль, Волжская набережная, 23

По всем вопросам обращаться