Концертная программа "Гай-да тройка, снег пушистый"

Долгое время лет русский романс был и остается лидером музыкальной культуры. Что же такое романс? Это светлая грусть и трагичность, молодецкая удаль и трепетная любовь, надежда и вера. В романсе можно выразить самое сокровенное и передать его слушателю - вот что притягивает к этому жанру. Старинные романсы самые яркие. Их слушают трепетно, затаив дыхание, называют «старинными», но не устаревшими.

Романс – как выдержанное дорогое вино, которое с возрастом приобретает лучшие качества, наполняет сердце теплотой, восторгом и радостью.

Мир русского романса не перестает вдохновлять авторов и исполнителей, как и много лет назад этот удивительный жанр собирает залы и волнует слушателей. Особенно трогательны такие встречи зимними вечерами, когда на улице морозно и холодно, а в зале уютно и светло от душевногоисполнения.

13 января гостей уютного зала Владимирского областного дома работников искусств ждёт по-настоящему тёплый вечер в обществе музыкантов, приносящих в дар публике поэзию слов и мелодий. В новой программе «ГАЙ-ДА ТРОЙКА, СНЕГ ПУШИСТЫЙ!» вы услышите как редко исполняемые, так и самые известные романсы трех веков.

В гостях у владимирской публики лауреаты многих представительных международных конкурсов, в том числе таких как Романсиада и Международный конкурс русского романса им.И.Юрьевой в Таллине, солистка Культурного центра им. поэта А.Фатьянова Ольга Голицына(контральто), артист Краснознаменного ансамбля песни и пляски им.А.Александрова Владимир Захаров (тенор) и пианист-виртуоз Константин Одегов (фортепиано).

Ждем вас, дорогие друзья!

Владимир, улица Гоголя, 2