Концерт «Виртуозная музыка на классической гитаре»

Состоится концерт уникальной ростовской семьи Лихачевых. Юрий, Анна и Михаил – известные музыканты как в России, так и за рубежом. Анна – концертирующая гитаристка, четырежды стипендиат Фонда Ростроповича, победитель и призер почти 40 европейских и азиатских конкурсов. Михаил – лауреат 30 молодежных гитарных конкурсов, в этом году стал обладателем гранта Президента Российской Федерации.

В программе прозвучат оригинальные сольные сочинения для классической гитары Фернандо Сора, Франсиско Таррега, Эйтора Вилла-Лобоса, Лео Брауэра, а также произведения современных российских авторов: Никиты Кошкина, Виктора Козлова, Сергея Руднева.

Кроме того, артисты исполнят переложение для ансамбля Оркестровой сюиты Иоганна Себастьяна Баха и «Вокализа» Сергея Рахманинова (партия скрипки – глава семейства, преподаватель Ростовского колледжа искусств Юрий Лихачев). Сюрпризом для слушателей будет вокальный номер. А завершится концерт «Донской фантазией» для гитарного трио.

Ростов-на-Дону, Пушкинская улица, 115

Справки по телефону