Концерт «Арии из любимых опер»

В старинной кирхе музея-заповедника «Старая Сарепта» прозвучат известные арии под аккомпанемент органа.

В программе концерта будут представлены арии из опер Джакомо Пуччини «Тоска», Джузеппе Верди «Травиата», Петра Ильича Чайковского «Пиковая дама», «Евгений Онегин». Кроме того, будут исполнены вокальные произведения Э.Ди Капуа, А. Вивальди, Д. Скарлатти, Д. Паизиелло, А.Л. Гурилева, А.Е. Варламова, Н.А. Римского-Корсакова и других выдающихся композиторов.

Вокальные партии прозвучат в исполнении Валентины Смагиной, преподавателя Волгоградской консерватории имени П.Серебрякова, ведущей солистки театра Царицынская опера, а также её студентов: Лю Шицян, Лай Цян, Марины Наумовой, Анастасии Полынцевой, Арины Мельниковой.
Партию органа исполнит Лариса Украинская – выпускница высшей органной школы (Германия), преподаватель ДШИ № 2, кантор и органист кирхи музея-заповедника «Старая Сарепта», а партию рояля – Екатерина Литвинова, руководитель детского симфонического оркестра.

Волгоград, Изобильная улица, 10