Концерт «Утренние раги»

Концерт проводится в рамках XIV Международного фестиваля "Ситар в Петербурге".

В программе:

I отделение. Евгений Иванов, ситар (г. Екатеринбург), Анна Пашкевич, табла (г. Минск).

II отделение. Этноджем (табла, диджериду, моринхуур, вокал, тибетские чаши, электрогитара, перкуссия и другие инструменты). Руководитель – Марк Атласов.

Несколько слов об участниках программы:

Евгений Иванов изучает искусство игры на ситаре с 2013 года. Его учитель - маэстро-виртуоз игры на ситаре и сурбахаре Пандит Ашок Патхак, продолжатель одной из старейших линий мастеров берущей начало с 13 века, сын и продолжатель традиции легендарного ситариста Пандита Баларама Патхака. Евгений обучается в Гааге (Нидерланды) в Pathakgharana academy. Также обучается вокальному исполнительству под руководством своего учителя Пандит Ананд Кумар Маллика (г. Вриндаван, Индия).

Анна Пашкевич, будучи студенткой Московской консерватории, начала свое обучение на табла у Радхешьяма Шарма, преподавателя Индийского Культурного центра им. Дж. Неру при Посольстве Индии в Москве. Затем в течение года стажировалась в Нью-Дели у гуру Вирендера Малвийя. С сентября 2010 года занимается в классе гуруджи Бадри Нараяна Пандита (Бенарес гхарана). Анна принимает активное участие в программах Индийского Культурного центра.

Этноджем - проект, дающий возможность всем желающим попробовать поиграть на самых разных этнических музыкальных инструментах. На каждом Этноджеме его участники могут:
- практически познакомиться с разными этническими музыкальными инструментами, потрогать, пощупать, позвучать;
- создать общее музыкальное действо, коллективную звуковую вибрацию, почувствовать изнутри, как создаётся этническая музыка;
- выразить себя в совместном ритмическом звучании и получить массу положительных эмоций;
- ощутить неповторимый дух импровизации!

Ведущий Этноджема – музыкант, психолог, этнозвукотерапевт Марк Атласов убежден, что на этнических музыкальных инструментах могут играть все, просто не каждый еще нашел свой инструмент! И вы сами сможете в этом убедиться, присоединившись к нам.

Общее время концерта: 2 часа.

ВНИМАНИЮ ПОСЕТИТЕЛЕЙ. Обязательно наличие qr-кода о вакцинации или справки о медотводе.

Входной билет в музей приобретается отдельно.

Санкт-Петербург, 18-я линия Васильевского острова, 1

По всем вопросам