Концерт «Свет через музыку»

Концерт проводится в рамках XIV Международного фестиваля "Ситар в Петербурге".

I отделение. Ансамбль «Раги Ганги» (ситар, контрабас, табла, балалайка, перкуссия; рук. Степан Христанов).

II отделение. Проект «Jioti mantra band»: Сауле Искакова, заслуженная артистка России (вокал), Юрий Лебедев (табла, канжира, уду, перкуссия), Сергей Гасанов (бансури, дильруба, дидзы), Степан Христанов (ситар).

Несколько слов об участниках концерта:

Музыкальный проект «Раги Ганги» – живое и яркое подтверждение того, что для настоящей дружбы между народами не существует границ. Музыканты проекта говорят на универсальном языке, вдохновляющем наши души на проживание прекрасных эмоций.

Участники проекта: Степан Христанов – ситар, Георгий Нефёдов – балалайка, Дмитрий Васильев – контрабас, Юрий Лебедев – перкуссия.

Проект «Jioti mantra band» (Свет через музыку) объединил в себе музыкантов Санкт-Петербурга разных творческих направлений. Это синтез звучания индийских классических и других восточных инструментов, вибрации санскрита, и влияние европейской музыкальной школы. Это музыкальное пространство, в котором вокал мелодично вплетается в разнообразно очерченную ритмическую структуру, составляя дуэт ситару, дильрубе, бансури и дидзы. Музыканты создают свой уникальный стиль, придерживаясь идеи «нести свет через музыку».

Проект существует чуть больше года. Первый трек был издан на студии «Kuzinatra» в мае 2019 года. И к настоящему моменту удалось записать 6 больших композиций (еще 2 находятся в работе). Часть из них – это «баджаны» (воспевание Божественных имен), другие – тексты мантр на санскрите.

Сауле Искакова – ведущая солистка Санкт-Петербургского музыкального театра «Зазеркалье», Заслуженная артистка России, Лауреат международного конкурса «Piazzolla Music Award”(Premio della critica) – Италия 2005. Выпускница Санкт-Петербургской Академии театрального искусства (в прошлом ЛГИТМиК).

Сауле Искакова известна в Петербурге и за его пределами, как певица редкого дарования. Ее талант универсален. Она прекрасно владеет Моцартовским стилем и джазовым вокалом; в ее репертуаре – оперная классика, мюзикл и камерная музыка. Отдельного внимания заслуживает ее исполнительство аргентинского танго (и танго песен Астора Пьяццоллы). Ее голос известен в России, как закадровый голос самых известных анимационных персонажей продукции «Walt Disney» («Мулан», «Красавица и чудовище», «Геркулес», Микки маус» и др.).

Общее время концерта: 2 часа.

ВНИМАНИЮ ПОСЕТИТЕЛЕЙ. Обязательно наличие qr-кода о вакцинации или справки о медотводе.

Входной билет в музей приобретается отдельно.

Санкт-Петербург, 18-я линия Васильевского острова, 1

По всем вопросам