Концерт «Флирт цветов»

Концерт

В музее-усадьбе художника-академиста В.И. Смирнова с мемориалом К.Л. Хетагурова открывается «Музыкальный салон у Смирновых» – специальный проект Ставропольской государственной филармонии, посвященный ее 120-летнему юбилею.

В течение года в исполнении солистов этой прославленной концертной организации, одной из старейших в нашем крае, в музее-усадьбе будет звучать вокальная и инструментальная музыка.

Предстоящая премьера с интригующим названием «Флирт цветов» будет посвящена салонным играм и развлечениям XIX в. и раскроет некоторые тайны принятого в те времена общения на языке роз, фиалок, ландышей и других цветов. Лето – самое подходящее время насладиться не только буйством цветочных форм, их цветом, ароматом, но и неповторимым музыкальным воплощением всей этой красоты, поэзии чувств и ассоциаций в романсах и песнях, созданных прославленными авторами разных эпох.

Солисты филармонии Марина Сивцова, Алина Соценко, Ольга Козырева, Сергей Захарченко и музыковед Татьяна Диева ждут вас в музыкальном салоне Смирновых. Спешите подарить себе и своим близким самый невероятный букет!

Ставрополь, улица Дзержинского, 105