Концерт «Посвящение Рахманинову»

Концерт

13 декабря в 17:00 в Чувашском государственном художественном музее пройдёт концертная программа, посвященная 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова.
Программу «Посвящение Рахманинову» идейный вдохновитель и главный исполнитель концерта заслуженная артистка Чувашской Республики, солистка Чувашского государственного театр оперы и балета Татьяна Тойбахтина составила из известных, любимых слушателями камерно-вокальных сочинений композитора, среди которых романсы «Сирень», «Островок», «Вокализ», «Весенние воды». Эти и другие произведения прозвучат в сопровождении пианистки Татьяны Ермолаевой.

В концерте примут участие известные в Чувашии музыканты и юные дарования. Страницы фортепианной музыки Рахманинова прозвучат в исполнении заслуженного артиста России, народного артиста Чувашии Юрия Трепова, а скрипичная транскрипция романса «Апрель» – в исполнении студентки Чебоксарского музыкального училища Марии Бахтиной.
Украшением концерта станет выступление солистов театра оперы и балета, лауреатов международных вокальных конкурсов меццо-сопрано Марии Михайловой и баритона Максима Карсакова.

Адрес: г. Чебоксары ул. Калинина, д. 60

Чебоксары, улица Калинина, 60