Концерт «Песни Победы»

Программа «Песни Победы» проводится в преддверии 78-й годовщины  Победы в Великой Отечественной войне и посвящена песням, которые звучали во время войны или были написаны много позже и посвящены этой теме. Слушатели  узнают  о том, как были созданы и где впервые прозвучали известные военные песни: «Тёмная ночь» Композитора Никиты Богословского и поэта Владимира Агатова, «Жди меня» на стихи Константина Симонова, музыка Матвея Блантера, «Смуглянка» на стихи Якова Шведова, музыка Анатолия Новикова, «Бери шинель, пошли домой» Булата Окуджавы на музыку Валентина Левашова, «День Победы» поэта Владимира Харитонова и композитора Давида Тухманова. Все эти песни в нашем сознании тесно связаны с событиями военных лет, они стали символом мужества и несгибаемой воли к Победе всех советских людей. В интерактивной части программы на сцене выступит оркестр народных инструментов Димитровградского музыкального колледжа, солисты и музыкальные коллективы отделения хорового дирижирования.

Димитровград, проспект Димитрова, 39Б

Шарова Светлана Юрьевна