Концерт «Мой Брянский край, победой венчанный»

МБУК «Районный межпоселенческий Дом культуры» Почепского района приглашает зрителей на театрализованный концерт «Мой Брянский край, победой венчанный!»,

посвящённый 80-летию со Дня освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков.

Страницы истории Брянского края начнёт листать ведущая Полина Дьякова. Она расскажет, как развивался родной регион и как на него невиданным потрясением обрушилась война. Все ломилось, крушилось, плавясь в яростном огне, - и завтрашний день, и мечты, и вся жизнь… Много испытаний выпало на долю народа. Все это отражено в песнях, которые вместе с людьми горевали, радовались Победе и любили…

В исполнении солистов МБУК «Районный межпоселенческий Дом культуры», народного хора МБУК «РМДК», фольклорного ансамбля «Забава», хора «Ветеран» прозвучат песни: «Нет милее края», Музыка Р. Долгова, слова И. Посканного, «Партизанские частушки», «Почеп-град» музыка и слова В. Фирсова. Хореографический ансамбль «Забава» Почепской детской школы искусств имени М.И. Блантера исполнит танец «Дети России».  В завершение концерта сводный хор исполнит песню авторов Ивана и Людмилы Лобановых «Мой город Брянск».

Почеп, 2-й Октябрьский проезд, 1Б