Концерт «Млечный путь»

Концерт проводится в рамках XIV Международного фестиваля "Ситар в Петербурге".

В программе: Субхаш Прем Гири (индийская флейта бансури).

Субхаш Прем Гири - российский исполнитель на индийской бамбуковой флейте Бансури, ранее участвовавший под псевдонимом Alex Aura в различных петербургских музыкальных коллективах в качестве бас-гитариста, клавишника и программиста музыкальных ЭВМ.

Свое новое имя, ставшее его визитной карточкой, он получил во время длительных путешествий по Индии и Тибету и встреч с гималайскими духовными учителями. Субхаш Прем Гири рассматривает индийскую классическую музыку и в целом импровизации на флейте Бансури, как духовную практику. Он обучался в школах ведущих индийских мастеров в традиции гораны Майхар. Также изучал подход и стиль других школ в городах Пури и Ришикеш.

Флейта Бансури в первую очередь ценна своей пустотой. Именно эту идею Субхаш стремиться донести до публики. Наполняя пустоту флейты живой пранической энергией, мы можем слышать звук своего Сердца и входить в унисон со звуком Сердец слушателей, привнося поток медитативности и осознанности в окружающее пространство.

Субхаш выступает на концертах и в чайных клубах Петербурга, Москвы и Парижа, а также концертах и пуджах (религиозных церемониях) в Индии (Гокарна, Арамболь, Ришикеш) как сольно, так и в сотрудничестве с другими музыкантами, в числе которых известный таблаист Хашмат Али Кхан.

Общее время концерта: 1,5 часа.

ВНИМАНИЮ ПОСЕТИТЕЛЕЙ. Обязательно наличие qr-кода о вакцинации или справки о медотводе.

Входной билет в музей приобретается отдельно.

Санкт-Петербург, 18-я линия Васильевского острова, 1

По всем вопросам