Концерт «Любимые мелодии отечественного кино»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Концерт предназначен для учащихся 8:11 классов общеобразовательных школ. Мероприятие подготовлено преподавателями и обучающимися фортепианного отделения, и пройдет в рамках Года семьи. Воспитание детей – это процесс формирования личностной позиции ребенка через знакомство с семейными традициями, личным опытом родителей и общей культурой. Одной из традиций каждой семьи является просмотр различных фильмов и телесериалов. Музыка из отечественных фильмов рассказывает об основных человеческих ценностях: любви, дружбе, верности, ответственности, смелости и вере в счастье.
Музыка – это душа фильма, она создает настроение и делает его незабываемым. Но нередко бывает и так, что музыка, созданная для какого-то фильма, перешагивает границы экрана и начинает жить своей собственной жизнью. В исполнении хорового коллектива «Озорные голоса» (руководитель С.Б. Келе, концертмейстер Е.А. Вралушкина) прозвучат песни из кинофильмов: «Прощайте, голуби!», «Же́нщины», «Лиловый шар». Преподаватели (концертмейстеры) и учащиеся фортепианного отделения исполнят известные и любимые мелодии из отечественных кинофильмов: «Метель», «Кубанские казаки», «Утомленные со́лнцем», «Долгая дорога в дюнах», «Полонез Огинского», «Петербургские тайны», «Бандитский Петербург», а так же из военных кинофильмов и дорогих сердцу кинофильмов с музыкой Андрея Петрова.

Екатериновка, улица 50 лет Октября, 92

Аринушкин М.С.