Концерт композитора и пианиста Алексея Ярыгина

23 мая во владимирском областном доме работников искусств состоится концерт пианиста и композитора Алексея Ярыгина. В преддверии лета на сцене будут выступать… цвета. “Цвета для фортепиано” - название авторской программы, в которой каждая композиция посвящена своему цвету. В музыке Алексея прослеживается несколько влияний : классического, народного стиля; импровизационного исполнения и компьютерных аранжировок.
Как цвета связаны с эмоциями - и как эмоции связаны с содержанием музыки - это предстоит разгадать зрителям.
"Мы музыканты имеем надежду на доброе влияние своего творчества. В попытке установить со зрителем одно звуковое поле, я вижу возможность немного изменить мир к лучшему" ,- говорит Алексей Ярыгин.

Алексей Ярыгин - владимирский композитор и пианист, работающий на стыке жанров (classical, electronic, ambient, experimental). Получил классическое музыкальное образование. В колледже изучал джазовую музыку. Увлечение электронной музыкой стало его большой любовью. В творчестве увлечен синтезом стилей. Алексей - автор множества произведений современной и академической музыки.
С 2019 года - артист Владимирской филармонии.

Владимир, улица Гоголя, 2